V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 1 сентября подробности «Покупают по одному цветочку»: волгоградцы стали экономить на букетах ко Дню знаний

«Покупают по одному цветочку»: волгоградцы стали экономить на букетах ко Дню знаний

Чаще всего горожане собирают деньги на коллективные букеты от класса

К 1 сентября розы и хризантемы стали самыми популярными цветами 

В День знаний волгоградцы начали экономить на букетах. По словам флористов, в этом году родители школьников предпочитают сдавать деньги на коллективные презенты учителю.

— Больше горожан стали покупать букеты от класса. В среднем такой подарок обходится в полторы тысячи рублей. Те, кто заказывают коробку с цветами, платят чуть побольше — в районе двух тысяч, — рассказывает флорист Татьяна.

Демократичные цветы сегодня в особом почете

Покупатели, которые не нашли компании или решили сделать личный комплимент педагогу, не ударяются в роскошь и чаще всего останавливают свой выбор на бюджетных розах и хризантемах.

— Самые популярные цветы на 1 сентября — хризантемы и розочки за 35 и 70 рублей, — объясняет флорист. — Если родители покупают отдельные подарки, то, как правило, выбирают по одному цветочку. Букеты на День знаний заказывали еще вчера. Но некоторые забегали и сегодня утром — часов до 09:00. Несколько композиций для школьников, которые еще не пошли на занятия, мы готовим к завтрашнему дню.

Средняя цена на букет — полторы тысячи рублей

После масштабных гуляний на День города волгоградцы отмечают новый школьный год. С самого утра корреспонденты V1.RU ведут онлайн-трансляцию, в которой рассказывают о ярких моментах праздника и собирают лучшие фото. Присоединяйтесь к нам и присылайте кадры своих учеников по номеру +7 917 840–00–50. Мы доступны во всех мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем