V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Злоключения парка 70-летия Победы подробности В Волгограде за восстановление фонтана-«убийцы» взялась лишь одна компания

В Волгограде за восстановление фонтана-«убийцы» взялась лишь одна компания

До 30 сентября ООО «Инженерный центр "ТЭК"» предстоит поменять всю инженерную «начинку»

Этим летом рабочие убрали столб с земным шаром 

В Волгограде единственная компания решилась восстановить печально известный фонтан «Земной шар» в парке 70-летия Победы Краснооктябрьского района.

— Заявка от единственного участника признана соответствующей всем требованиям, — сказано на сайте Госзакупок. — Устройством коммуникаций займется общество с ограниченной ответственностью «Инженерный центр "ТЭК"».

За три с лишним миллиона рублей компания-победитель должна заменить всю «начинку» прославившегося фонтана и поставить защитные решетки.

— Все работы будут завершены до 30 сентября, — уточнили авторы документов на сайте Госзакупок.

В ООО «Инженерный центр "ТЭК"» новость о победе в аукционе оставляют без комментариев.

— Мы пока договор не заключали, поэтому никаких комментариев давать не будем, — ответил сотрудник компании.

В сентябре 2015 года фонтан «Земной шар» стал подарком парку Краснооктябрьского района ко Дню города. Уже через несколько дней выяснилось, что водный аттракцион — фантом, который еще не существует по документам. Спустя неделю, 20 сентября, из-за неустановленной решетки на сливном отверстии в фонтане погиб 12-летний мальчик.

После трагедии чаша в парке 70-летия Победы окончательно пересохла. Этим летом рабочие убрали столб с большим земным шаром и сняли гранитную облицовку.

— Когда начались следственные действия, то оборудование фонтана было передано на экспертизу, — рассказал V1.RU источник в администрации Волгограда. — Подрядчик, руководитель ЗАО «АСТИ Альфа» получил срок, а когда вышел, это оборудование забрал, так как по документам оно еще числилось за ним. В результате почти четыре года фонтан не работал, оставаясь негласным памятником произошедшей трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем