V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Камышине за 11 миллионов спроектируют очистные для ливневой канализации

В Камышине за 11 миллионов спроектируют очистные для ливневой канализации

В городе предполагается построить 5 водовыпусков и 1 водосброс

Очищенные стоки будут сбрасываться в Волгоградское водохранилище

Служба капитального строительства и эксплуатации города Камышина объявила открытый конкурс в электронной форме с начальной ценой контракта 11 384 615 рублей на строительство очистных сооружений на водовыпусках ливневой канализации. В эту сумму обойдутся лишь проектно-изыскательские работы.

Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, все проектно-изыскательские работы должны быть выполнены спустя 30 дней с момента заключения контракта. По техническому заданию исполнитель работ должен будет разработать проектную и рабочую документацию на шесть объектов. При этом документация должна быть разработана в объемах, необходимых для строительства отдельных этапов с возможностью ввода в эксплуатацию каждого этапа в отдельности.

Проектирование разбито на шесть этапов — водовыпуск № 1 на пересечении улиц Серова и Островского, водовыпуск № 12 на улице Онкина, 1, водовыпуск № 6,7 в 7-м микрорайоне Камышина, водовыпуск № 10 на улице Металлургов, 30, водовыпуск № 11 на улице Верхней, 19 и ливнесброс на улице Лесозащитной. В техническом задании отдельно прописано, что очистные сооружения должны обеспечивать очистку воды в соответствии с действующими нормативами. Устройство резервуара-накопителя дождевых стоков — обязательно. Кроме того, в техническом задании отдельными пунктами прописано, что исполнение очистных сооружений предстоит определить при проектировании с учетом материалов изысканий и данных об уровне грунтовых вод, предусмотреть возможность перекачки стоков насосными станциями. При проектировании — обязательно учитывать существующую застройку и трассы инженерных коммуникаций. Работать очистные сооружения должны круглосуточно и круглогодично, не требуя при этом постоянного присутствия обслуживающего персонала. Очищенные стоки будут сбрасываться в Волгоградское водохранилище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем