V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском Виновные во взрыве дома на Университетском не смогли разжалобить суд

Виновные во взрыве дома на Университетском не смогли разжалобить суд

Апелляционная инстанция оставила приговор без изменений

Областной суд оставил приговор без изменений

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор Советского районного суда, вынесенный 36-летнему Владимиру Лексункину, 40-летнему Юраславу Бабаяну и 82-летнему Юрию Бабаяну. Мужчины признаны виновными во взрыве дома на Университетском проспекте, 60.

Напомним, в мае 2017 года Юраслав Бабаян решил подключить к системе городского водоснабжения свой торговый павильон, стоящий рядом с жилым домом. Его отец, Юрий Бабаян, не получив технические условия для подключения и необходимую разрешительную документацию нашел на сайте объявлений исполнителя работ — Владимира Лексункина. Он согласился сделать прокол грунта, протянуть по нему водопроводную трубу и врезаться в действующий водопровод.

16 мая около 11:00 механизмом для прокола грунта была повреждена газовая труба. Владимир Лексункин вызвал аварийную бригаду газовиков. Подача газа на участке была остановлена.

Ремонтная бригада начала восстановление газопровода, а примерно через два часа после повреждения магистрали произошел взрыв, в результате которого обрушился третий подъезд дома № 60 по Университетскому проспекту.

В результате взрыва погибли четыре человека. 11 человек получили травмы. Ущерб составил около 150 миллионов рублей.

— Своей вины подозреваемые не признали. Владимир Лексункин получил пять с половиной лет колонии общего режима, Юраслав Бабаян — пять лет. 82-летний Юрий Бабаян приговорен к пяти годам условно с испытательным сроком в пять лет, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Осужденные сочли приговор слишком суровым и подали апелляцию, в которой просили их оправдать, однако областной суд оставил приговор без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем