V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город проблема «С каждым разом всё меньше людей»: волгоградцы пытаются спасти от мусора свой маленький «Дунайчик»

«С каждым разом всё меньше людей»: волгоградцы пытаются спасти от мусора свой маленький «Дунайчик»

Горожане расчищают небольшую речушку

Горожанам не хватает спецтехники для уборки

Группа неравнодушных к состоянию родной природы волгоградцев попыталась 14 сентября разобрать от бутылок и мусора небольшой водоём в Красноармейском районе города.

Волгоградцы спасают небольшой водоём

— Вчера небольшой группой волонтеров мы смогли разобрать огромный завал из бутылок и разнообразного мусора, который уже успел превратиться в мусорный остров, остановив тем самым ток воды, и как следствие вызвав её застой и гниение, — сообщила корреспонденту V1.RU Елена Девидзе. — Мы собираемся только на речушке возле станции электрички «Красноармейская». Хотим разобрать от мусора наш «Дунайчик».

Горожане приглашают волгоградцев вместе с ними прийти на субботник

На этой неделе желающих сделать место чище пришло гораздо меньше людей, чем в прошлые выходные.

— Перед выборами неделю назад, 7 сентября, было около 50 человек и даже люди из администрации, — отмечает волгоградка. — Вчера нас было 11 человек. С каждым разом всё меньше людей. Разбирали мы первый мостик от заправки «Татнефть». Обычно собираемся возле школы искусств в 9:00, потом делимся, кто куда пойдёт, на какой участок этой речки.

Разбирать ещё много

Разбирать горы мусора далеко не просто.

— Сказать честно, это очень трудоёмкая работа и без спецтехники конечно не обойтись, — признаёт Елена. — Я вот, например, в прошлую субботу провалилась в резиновых сапогах и заболела после этого, в эту субботу держалась до последнего и в итоге поскользнулась и вновь провалилась, а я беременна, хоть и срок ещё не совсем большой. Муж сказал, что больше меня туда не отпустит. Сама понимаю, что надо себя беречь, но и пройти мимо, если другие работают, тоже не могу. Это очень важно, это касается каждого из нас, мы здесь живем — давайте жить Чисто!

Елена Девидзе

Следующая встреча неравнодушных волгоградцев у маленького «Дунайчика» состоится в субботу, 21 сентября, возле Школы Искусств на улице Гражданской, 26а.

Волгоградцы просто хотят жить в чистоте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем