V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

Природоохранная прокуратура оштрафовала на 124 000 рублей виновника июньских выбросов в Волгограде

Виновником газовой атаки на Волгоград назвали предприятие по производству алюминиевых радиаторов

Волгоградцы коллективно жаловались на отравляющий воздух

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура сообщила 19 сентября о выписанном штрафе в 124 000 рублей ООО «Форте Металс Гмбх» в Красноармейском районе за июньские выбросы оксида углерода в атмосферу.

— Во время июньской проверки по факту обращений жителей Красноармейского района Волгограда на на заводе по вторичной переработке алюминия ООО «Форте Металс Гмбх» были обнаружены многочисленные нарушения, — рассказал корреспонденту V1.RU старший помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Николай Костенко. — Предприятие занимается вторичной переработкой алюминия. Жалоб волгоградцев на загрязнение воздуха было очень много, в том числе коллективных.

Замеры воздуха показали превышение содержания в них оксида углерода.

— Результаты анализов специализированной лаборатории показали, что по выбросам оксида углерода отмечалось превышение его предельно допустимой концентрации в атмосфере, — поделился Николай Костенко. — Мы подготовили иск в суд, в котором были отмечены и другие нарушения в сфере природоохранного законодательства. Так газоочистное оборудование использовалось ненадлежащим образом, а превышения по выбросам были далеко не многочисленны. Суд оценил все доводы и материалы и выписал компании штраф в размере 124 000 рублей за «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха».

Отметим, что доли уставного капитала ООО «Форте Металс Гмбх» — предприятия полного цикла по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления под брендами Halsen и Oasis, у двух его учредителей — Сергея Белоусова и Александра Денисова — находятся под обременением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем