V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город онлайн-трансляция «Осталось всего несколько домов»: энергетики восстановили подачу электричества волгоградцам

«Осталось всего несколько домов»: энергетики восстановили подачу электричества волгоградцам

Без света пока еще остается лишь несколько домов на Тулака

Без света остались три района Волгограда

Сразу три района Волгограда остались без света из-за разгулявшейся в городе непогоды. Сильный ветер и дождь стали причиной отключения электроэнергии в Кировском, Советском и Ворошиловском районах. Энергетики уже выехали к месту повреждения и обещают восстановить подачу света в ближайшие два-три часа. V1.RU собирает всю информацию в режиме онлайн.

Если ваш дом попал в зону отключения и у вас до сих пор нет света, напишите или позвоните нам по номеру +7 917 840–00–50. Мы также доступны во всех соцсетях и мессенджерах.

Андрей Петров

Первые сообщения об отключении электроэнергии начали поступать около 16:00 в воскресенье, 22 сентября. Жалобы начали сыпаться из Кировского, Советского и Ворошиловского районов. Света не было на участке от улицы Лавровой в Кировском районе и как минимум до улицы Баррикадной в Ворошиловском. В зону отключения попали также несколько крупных торговых центров.

Андрей Петров
В «Акварели» света не было несколько минут

Без света остался ТРЦ «Акварель».

«Свет вырубается, стало шумнее, люди ускорили шаг, на улице дождь, ветер, почему-то у многих включилась сигнализация, прям война миров», — пишут волгоградцы в социальных сетях. Покупателей попросили покинуть помещения магазинов. Спустя несколько минут свет в торговом комплексе снова появился.

Андрей Петров

Упавшее от ветра дерево повредило сети

В ПАО «ВМЭС» уточнили, что причиной массового отключения потребителей стала авария на линии напряжением 6 киловольт. В мэрии уточнили, причиной блэкаута стала упавшая на провода сосна в районе жилого комплекса «Санаторный». К месту аварии уже выехали ремонтные бригады, предполагаемое время восстановления подачи электричества — два-три часа.

Андрей Петров

Редакционный телефон +7 917 840-00-50 разрывается от звонков. Спустя два часа после отключения света по-прежнему нет в Советском и Ворошиловском районах. Нет электричества на Тулака, жители улицы Автотранспортной жалуются на моргание лампочек. Звонки поступают с улицы Рабоче-Крестьянской и Лавочкина. В Кировском и Советском районах ситуация более оптимистичная — свет там постепенно возвращается.

Андрей Петров
Вода в краны волгоградцев вернется сразу же вслед за электричеством

Вместе с жалобами на отсутствие света поступают жалобы и на отсутствие холодной воды в некоторых домах. Здесь все просто — из-за отсутствия электричества встали подкачивающие насосы, подающие воду от очистных сооружений к домам волгоградцев. Вода вернется после того, как восстановят подачу электричества.

Андрей Петров

В Кировском районе подачу электроэнергии восстановили. Появился свет и в большей части Советского района. О возобновлении подачи электроэнергии сообщают и жители Ворошиловского района. Жалобы на отсутствие электричества поступают пока лишь из микрорайона Тулака.

Андрей Петров

В социальных сетях люди, видимо, испугавшись воскресного блэкаута, интересуются, будут ли завтра отключения света в Дзержинском районе, и если будут, то какие улицы затронет, а также как долго продлится отключение.

Андрей Петров
На проспекте Жукова отключились светофоры

В Дзержинском районе на пересечении проспекта Жукова и улицы Каспийской отключились светофоры. Пока неизвестно, связано это с масштабными отключениями электроэнергии в Волгограде или же светофоры отключились по какой-то другой причине. Водителям придется вспомнить правила проезда нерегулируемых перекрестков и значение знаков приоритета.

Если у вас до сих пор нет света, если вы увидели неработающие светофоры или остановившийся из-за отсутствия электроэнергии городской электротранспорт, напишите нам, пришлите фотографии. Редакционный номер — +7 917 840–00–50. Мы доступны во всех соцсетях и мессенджерах.

Андрей Петров

— Совет всем, у кого выключался свет. При восстановлении напряжении возможны резкие скачки напряжения, — пишут в комментариях читатели сайта V1.RU. — Выключите розетки все электронные приборы, холодильники. Не оставляйте приборы в ждущем режиме. Вилку из розетки! Электроника вылетает на раз!

Андрей Петров

Электроснабжение восстановлено

Электроснабжение Волгограда практически полностью восстановлено

Спустя примерно два часа после массового отключения электроэнергии свет вернулся в большинство домов Волгограда:

— Электроснабжение домов, попавших в зону отключения, практически полностью восстановлено, — сообщили V1.RU в единой дежурно-диспетчерской службе Волгограда. — Без света пока остаются единичные дома, в основном в районе Тулака, где отключились трансформаторные подстанции. Бригады энергетиков сейчас ездят по району, запускают их в работу. Полностью восстановить подачу электричества всем потребителям планируется уже в самое ближайшее время.

На этом мы завершаем онлайн-трансляцию. Хорошего вам вечера воскресенья и удачи в новой рабочей неделе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем