V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Куда сходить в Волгограде Можно выиграть мелко порезанный миллион рублей: волгоградцам на один день откроют двери Госбанка

Можно выиграть мелко порезанный миллион рублей: волгоградцам на один день откроют двери Госбанка

В субботу в здании волгоградского отделения Банка России пройдёт день открытых дверей

Одно из красивейших зданий центра Волгограда будет открыто для гостей с паспортом

День открытых дверей пройдёт в эту субботу, 28 сентября, в здании волгоградского отделения Банка России на проспекте Ленина. Это единственный день в году, когда все желающие смогут увидеть внутреннее убранство одного из самых красивых зданий в городе, получить миллион мелко нарезанных рублей, а также узнать много нового о деньгах, кредитах и мошенниках.

В музее банка покажут российские деньги прошедших столетий и инструменты для работы с ними

— Экскурсоводы проведут гостей по галереям здания и расскажут об истории работы Госбанка в Царицыне и Сталинграде. В музее мы покажем коллекцию банкнот, которая отражает историю развития бумажных денег в стране и приурочена к 250-летию бумажных ассигнаций в России, — обещают организаторы мероприятия, — Гости увидят, как транспортировали деньги сто и двести лет назад, и узнают, как современные кассиры сейчас работают с купюрами и монетами: пересчитывают их и тщательно хранят. Посетителей научат самим определять подлинность банкнот и расскажут, как делают это сотрудники банка.

Начало экскурсий в 10:00 12:00 14:00 и 16:00. Продолжительность: 1,5 часа.

Спокойно пройти по галереям здания Госбанка можно только раз в году

Весь день у входа в банк будут проходить конкурсы и викторины для всех желающих, а также фотовыставка «Магия театра» с коллекцией монет на театральную тематику. Взрослых и детей научат обвязывать пачки купюр шпагатом так, как это делали профессиональные кассиры. Правильно ответившие на финансовые вопросы получат необычный приз — прессованный цилиндр из обрези настоящих купюр на один миллион рублей. Впрочем, всех выигравших предупреждают — несмотря на то, что банкноты при изготовлении цилиндра использовались самые что ни на есть настоящие, сложить обратно миллион рублей из обрезков не получится при всем желании.

В каждом таком цилиндрике — один миллион настоящих рублей

Специально для посетителей дня открытых дверей прочитают лекции, где специалисты банка расскажут о правилах безопасного использования банковских карт, как правильно взять и вернуть кредит и распознать мошенников на финансовом рынке.

В 11:00 состоится лекция «Как правильно взять и вернуть кредит». Гостям расскажут, какими бывают кредиты, какие типичные ошибки допускают при получении кредита, в каких случаях от кредита лучше отказаться, а также как выбрать кредит в различных жизненных ситуациях.

В 12:00 лекторы расскажут про «Нелегалов на финансовом рынке». Слушатели узнают о том, как уберечься от финансовых мошенников и куда обращаться, если уже стал жертвой мошенников.

В 17:00 пройдёт лекция «Безопасное использование банковских карт» о безопасном использовании банковских карт и дистанционных банковских сервисов. Карта «Мир» — национальный платежный инструмент.

Красиво завязывать деньги шпагатом может не каждый

Завершит праздник в 16:00 выступление артистов Царицынской оперы, которые под музыку симфонического оркестра споют известные арии.

Записаться на лекции и экскурсии можно по телефону 8 (8442) 30-18-40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем