V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Катастрофа на плотине ГЭС подробности «Сердечная рана не заживает»: шестилетнего волгоградца с оторванной в ДТП рукой повезут в «Сколково»

«Сердечная рана не заживает»: шестилетнего волгоградца с оторванной в ДТП рукой повезут в «Сколково»

Семью Федотовых пригласили в инновационный центр и в немецкую компанию

Шестилетний Костик пострадал в аварии на волжской ГЭС

Первоклассник Костя Федотов, потерявший руку в аварии на Волжской ГЭС, проведет свои первые каникулы в инновационном центре «Сколково».

— Нас уже пригласили в центр «Сколково», но пока мы не можем поехать в Москву из-за учебы, — рассказал папа пострадавшего мальчика Александр Федотов. — Как только начнутся каникулы, купим билеты и поедем в Москву.

Помочь маленькому фигуристу, которому так и не смогли сохранить правую руку, обещают и в немецкой фирме.

— Специалисты этой компании работают в Москве, и я хочу с ними повстречаться, — поделился планами Александр Федотов. — В Волгограде мы отдали документы в центр по протезированию. Но пока все двигается очень медленно.

После аварии на волжской ГЭС семья Федотовых до сих пор пытается вернуться к своей прежней жизни.

— Супруга немного отошла. Ребра заживают, а вот сердечная рана, к сожалению, — нет, — добавил волгоградец. — Жить с этим очень тяжело.

Если вы хотите помочь семье пострадавшего Кости Федотова, пишите сообщения в WhatsApp на номер 8 902 652–52–75. Звонки не принимаются.

В начале августа молодой водитель за рулем «четырнадцатой» на всей скорости подрезал кроссовер Renault Duster, ехавший по мосту Волжской ГЭС в сторону Волгограда. От удара иномарка вылетела на встречную полосу и столкнулась с ВАЗом, который протаранил красный Chevrolet. Жертвами аварии стали молодые влюбленные из отечественного автомобиля. С травмами в больницу увезли шестерых человек — шестилетний Костя Федотов попал на операционный стол с оторванной рукой.

— Нейрохирург, которого привезли из Волгограда, сказал: «Наша первоочередная задача — спасти жизнь человека». Мне объяснили, что у людей, которые отрезают руку болгаркой, еще есть хоть какие-то шансы. У Кости их не оказалось. Тем более что правая рука была оторвана по плечо, — уточняет Александр Федотов. — Меня пустили к сыну сразу же после операции. Когда он очнулся от наркоза, я с ним немного поговорил. Он был под действием успокоительных и обезболивающих препаратов. Но держался как настоящий мужчина. Дай Бог каждому взрослому человеку так мужественно выносить испытания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем