V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Защита леса — наша задача»: десятки юнармейцев вышли на экоакцию «Газпром трансгаз Волгоград»

«Защита леса — наша задача»: десятки юнармейцев вышли на экоакцию «Газпром трансгаз Волгоград»

Газпромовцы и юнармейцы очистили от сухостоя и валежной древесины около трех гектаров

Участники экологической акции установили кормушки для птиц, скворечники и защитили муравейники от диких животных

Социально-экологическую акцию «День леса» провели в Арчединском лесхозе работники компании «Газпром трансгаз Волгоград». Акция была приурочена к празднованию Всемирного дня леса, который отмечался 15 сентября.

Вместе с работниками ООО «Газпром трансгаз Волгоград» в акции приняли участие 120 мальчишек и девчонок — воспитанники юнармейских отрядов из Ольховского и Иловлинского районов и г. Фролово, а также студенты Арчединского лесного колледжа.

В акции «День леса» приняли участие десятки газпромовцев и юнармейцев

Почетными гостями акции стали заместитель Главы администрации Фроловского муниципального района Андрей Кругляков и Герой России, советник генерального директора ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Дмитрий Воробьев.

В экологической акции «День леса» приняли участие (слева направо): заместитель Главы администрации Фроловского муниципального района Андрей Кругляков, начальник Фроловского ЛПУМГ Виталий Лисанов, Герой России, советник генерального директора ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Дмитрий Воробьев

— Фроловский район сотрудничает с компанией «Газпром трансгаз Волгоград» уже много десятилетий, — сказал Андрей Кругляков, — мы поддерживаем все мероприятия, которые проводят у нас волгоградские газовики. У нас регулярно проходят спартакиады ООО «Газпром трансгаз Волгоград», конкурсы профессионального мастерства, художественной самодеятельности, экологические акции. Все эти мероприятия приносят пользу нашему району, помогают ему развиваться.

Участники экологического мероприятия на территории около трех гектаров установили защиту муравейников от диких животных, убрали валежник и развесили на деревьях 25 кормушек для птиц и 25 скворечников.

Сбор валежника
Установка скворечников

Акция «День леса» стала полезной не только в практическом, но и в познавательном смысле. Ребята узнали много нового о рукотворных лесах Фроловского района, которым по Указу Екатерины II положили начало донские казаки. В целях удержания мигрирующих песков они высаживали деревья вдоль «соляного шляха», по которому розовая соль озер Эльтон и Баскунчак доставлялась к императорскому столу.

— Важнейшей составляющей экологической акции «День леса» является ее воспитательная направленность, — отметил Герой России, советник генерального директора ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Дмитрий Воробьев. — Для нас особенно важно привлечение к решению вопросов охраны окружающей среды детей и молодёжи. Мы стремимся личным примером показать, что ответственность за наш родной край, за наши леса лежит на каждом из нас.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем