V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские мотострелки осваивают «Зоопарк»

Волгоградские мотострелки осваивают «Зоопарк»

До конца года военные получат новый радиолокационный комплекс контроля стрельбы

«Зоопарк» появится у мотострелков до конца года

До конца 2019 года мотострелки Южного военного округа, дислоцированные в Волгограде, получат новый контрбатарейный радиолокационный комплекс контроля стрельбы «Зоопарк».

— Комплекс предназначен для разведки огневых средств противника и корректировки огня, — уточнили в пресс-службе Южного военного округа. — «Зоопарк» в воздухе обнаруживает боеприпасы противника, вычисляет их траекторию полета, вычисляет как точку стрельбы, так и район падения. Эта информация дает возможность обнаружить огневые точки противника и скорректировать на ее основании работу своих огневых средств.

Комплекс позволяет обнаружить одновременно до 70 различных артиллерийских позиций противника и выдать их координаты в течение первых 20 секунд после залпа. Также он может определить координаты огневых средств противника даже при массированном обстреле и дать распределенные целеуказания на их уничтожение. Кроме того, комплекс может следить и за вражескими беспилотниками, определять их координаты и передавать данные на пункт управления артдивизиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем