СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда началось обрушение обелиска на площади Павших Борцов

Поделиться

Спустя меньше месяца после торжественного празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в центре Волгограда в аварийном состоянии оказался памятник-обелиск установленный на площади Павших Борцов рядом с Вечным огнем.

Как сообщает V1.ru, сегодня, в среду, 5 июня, уже обрушилась часть облицовки обелиска, установленного на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при защите Сталинграда. Помимо рухнувшей плиты, падение от малейшего колебания грозит еще нескольким плитам из красного гранита. Несмотря на то, что с момента обрушения прошло уже значительное число времени, властями не приняты никакие меры по ограждению места падения, не убраны образовавшиеся пыль, осколки и куски цементного раствора и не зафиксированы во избежание дальнейшего падения другие аварийные элементы облицовки.

Во властных структурах корреспондентам V1.ru не смогли оперативно предоставить комментарий по текущему состоянию памятника-обелиска. Тем временем, по данным V1.ru, в настоящий момент ведется поиск виновных в обрушении облицовки памятника и предпринимаются попытки назначения ответственных за приведение обелиска в надлежащее состояние.

Фото: Видео и монтаж Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter