V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пять лошадей и два пони заживо сгорели в конюшне подробности «Отписались задним числом»: волжане ждут финальной точки в расследовании дела о пожаре на конюшне

«Отписались задним числом»: волжане ждут финальной точки в расследовании дела о пожаре на конюшне

По словам сотрудников конноспортивного клуба, в деле так и остался единственный обвиняемый

Горожане уверены, что 15-летний сын конюха не мог спровоцировать серьезный пожар

В Волгограде близится к завершению расследование уголовного дела о пожаре на конюшне в поселке Рабочий.

— До понедельника нам предложили написать ходатайство и задать все интересующие вопросы, — рассказала волгоградка Дарья. — К сожалению, у следствия так и остался единственный подозреваемый — сын конюха, который якобы курил на территории.

Защищая 15-летнего подростка, сотрудники конноспортивного клуба продолжают писать жалобы и претензии.

— От нас отписываются, — уверена волгоградка. — У меня было одно письмо, в котором от меня открестились задним числом. Я отправила его 16 августа, а в ответе сказано, что мне прислали его днем раньше. Даже до таких мелочей доходит.

В пресс-службе областного главка заявили, что никаких нарушений при расследовании резонансного дела допущено не было.

— Причины пожара были установлены. Эксперты провели химические судебные экспертизы — следов горюче-смазочных материалов на бутылке, о которой говорили сотрудники конноспортивного клуба, не нашли, — прокомментировали в областном главке. — Подозреваемые подростки были опрошены в присутствии их законных представителей и социальных педагогов.

В начале лета в поселке Рабочий загорелась конюшня. Подоспевшие на место сотрудники успели спасти лишь 11 животных — жертвой пожара стали пять лошадей и два пони.

Оставшись на пепелище, работники конноспортивного клуба решили сменить «прописку» и окончательно расчистить участок.

— Мы очень боимся за наших лошадей: девчонки ночью и дежурили, и разгорающееся пламя своими силами заливали, — рассуждали горожане. — Может, этот пожар был намеком? Мы вам часть сожгли, чтобы вы подумали.

Виновником трагедии в Волжском полицейские назвали 15-летнего сына конюха. По версии следствия, ночью мальчик бросил непотушенный бычок.

— На наши отношения эти обвинения никак не повлияли, — прокомментировала Дарья. — Мы уверены, что мальчик не виноват в поджоге. Уверены! Пока семья остается в поселке Рабочем, потому что на новом месте им попросту негде жить. Рядом с построенной конюшней у нас пока нет ни бытовки, ни подсобки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем