V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город расследование «Мы не хотим это комментировать»: в училище олимпийского резерва оставили без стипендии сироту

«Мы не хотим это комментировать»: в училище олимпийского резерва оставили без стипендии сироту

Волгоградца оставили без денег после службы в армии

Сироту оставили без денег и не захотели отдавать долг в училище

21-летний воспитанник училища олимпийского резерва имени дважды Героя Советского Союза Родимцева после службы в армии вернулся в родной Волгоград и остался без денег. Молодому парню перестали платить стипендию без оглядки на закон. Только через суд сироте удалось выбить положенные деньги.

— В августе 2014 года волгоградца зачислили в училище олимпийского резерва, — рассказала корреспонденту V1.RU официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Но в октябре 2017-го он ушел в армию и восстановился на учебе в ноябре 2018 года. После возвращения на учебу ему перестали платить социальную стипендию.

Прокурорская проверка установила, что парень, не желая портить отношения с руководством училища, не раз обращался с просьбой решить вопрос. Выплату в итоге возобновили, однако накопившиеся 20 тысяч долга выплачивать не хотели.

— В личном деле юноши имелись документы, которые подтверждали, что он сирота, — пояснили в прокуратуре региона. — К тому же форма обучения у него очная, и, кроме стипендии, он должен находиться на полном гособеспечении до конца учебы.

Кроме выплат парню, руководству училища объявили выговор. В разговоре с корреспондентом V1.RU свою позицию по этому вопросу в администрации озвучивать не пожелали.

— Я не буду давать никаких комментариев по этому вопросу. Никаких, — заявила заместитель директора училища по учебно-воспитательной работе Людмила Шуваева и повесила трубку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем