V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Убили оператора треноги»: волгоградцы перепутали учения с реальным преступлением

«Убили оператора треноги»: волгоградцы перепутали учения с реальным преступлением

Учебное убийство расследовали в Кировском районе Волгограда

В месте, где стоит передвижная камера, проводились учения СУ СКР по Волгоградской области

Волгоградцы, проезжавшие утром 3 октября по Второй Продольной в Кировском районе, были удивлены и немного шокированы обилием работников Следственного комитета, проводящих какие-то мероприятия возле переносной камеры видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. По городу сразу же поползли слухи о совершенном в глухом месте города убийстве.

Первоначально фотография спецавтомобиля Следственного комитета России по Волгоградской области, припаркованного возле так называемой треноги в районе остановке «Тепличное хозяйство», появилась в одном из популярных пабликов о жизни Волгограда в социальных сетях. В комментариях под ней пользователи утверждали, что неизвестные убили человека, присматривающего за камерой видеофиксации, и сейчас следователи ищут предполагаемого преступника.

Однако на поверку никакого трупа в камышах Кировского района не было, равно как и не было никаких преступлений.

Как удалось узнать V1.RU, волгоградцев напугало редкое стечение обстоятельств. Место дислокации передвижной камеры, фиксирующей нарушения Правил дорожного движения, совпало с местом проведения учений сотрудников СК РФ по Волгоградской области. Камера видеофиксации во время учений работала в штатном режиме, а сотрудники Следственного комитета работали в соответствии с легендой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем