V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителям Палласовки пообещали воду с дустом

Жителям Палласовки пообещали воду с дустом

Объявления о новом способе очистки воды появились на улицах города

Объявления с грамматическими ошибками появились на улицах Палласовки

Жителей Палласовки и Палласовского района Волгоградской области взбудоражило объявление о новом способе очистки питьевой воды, поставляемой в город и населенные пункты района. Неизвестные доброжелатели развесили объявления о том, что на очистных сооружениях, поставляющих чистую питьевую воду, в качестве средства для обеззараживания будут добавляться средства на основе дихлордифенилтрихлорметилметана, более известного как дуст.

Объявления с грамматическими ошибками появились в Палласовке и Палласовском районе. Неизвестные доброжелатели предупреждали жителей района о том, что администрация Палласовки и городская дума Палласовского района приняли решение добавлять в питьевую воду препараты на основе дуста, объясняя это плохим качеством воды. Подписано объявление главой района Вячеславом Толмачевым, а все подробности обещают рассказать в ближайшем выпуске районной газеты.

Отметим, что дуст, он же ДДТ, относится к инсектицидам. Это белое кристаллическое вещество, не имеющее вкуса и почти не обладающее запахом, при этом токсичное для большинства теплокровных животных и человека. Препарат способен накапливаться в жировых тканях организма и, по оценкам специалистов, вызывать онкологические заболевания.

В администрации Палласовского района категорически опровергли причастность к размещению подобных объявлений.

— Это какая-то диверсия, не иначе, — заявили V1.RU в отделе жилищно-коммунального хозяйства, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Палласовского района. — ДДТ — запрещенный к применению препарат. Администрация таких объявлений не размещала, а информация в нем не соответствует действительности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем