V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

«Буду просто рад видеть»: петербуржец, идущий из Твери в Индию, отметит в Волгограде юбилей похода

Евгений Кутузов остановился в Волгограде как минимум на неделю

Дорога до города далась путешественнику с большим трудом

Путешественник Евгений Кутузов, идущий по следам Афанасия Никитина, отметит сотый день своего похода в Волгограде.

— Сегодня я встречаю 99-й день путешествия, — написал петербуржец Евгений Кутузов в своих социальных сетях. — Делюсь с вами фотографиями заката.

Показав необычные ракурсы на затянутую в строительные леса «Родину-мать», путешественник вмиг собрал восторженные комментарии от своих подписчиков.

— Я остановлюсь в Волгограде на несколько дней — приглашаю горожан встретиться и пообщаться. Поговорить о путешествиях, Афанасии Никитине и благотворительности. Я поделюсь своим опытом, отвечу на вопросы и буду просто рад вас всех видеть, — анонсирует путешественник. — Во вторник, 15 октября, я жду всех в музее «Россия — моя история». Время нашей встречи — в 13:00.

На прошлой неделе мы рассказывали о петербуржце, который решил повторить рискованное и полное приключений путешествие Афанасия Никитина из Твери в Индию. За время пути Евгений Кутузов рассчитывает собрать деньги на лечение четырехлетнего Тимура Григолии, который не может встать на ноги из-за ДЦП. Чтобы осуществить свою мечту и сыграть в футбол, ребенок должен пройти повторный курс реабилитации.

Дорога до Волгоградской области далась путнику из Санкт-Петербурга с большим трудом. После дождя Евгений ощутил острую боль в ноге и назвал маленькой победой каждый свой шаг.

— Врачи мне, скорее всего, не нужны — у меня небольшое растяжение правой ноги. От обезболивающих и разогревающей мази я бы не отказался, но по пути мне еще не встречались аптеки, — уточнил Евгений Кутузов. — Хорошо, что остановился в тепле: ночевать в палатке стало очень холодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем