Город проблема

«Начал переписку с чиновниками зимой»: опасный светофор в центре Волгограда покрасили вместо ремонта

На этом коммунальщики закончили долгожданный ремонт

Больше полугода волгоградцы просили отремонтировать опору 

Больше полугода жители Центрального района вели переписку с чиновниками и просили отремонтировать опасную опору светофора напротив здания областной администрации. После третьей жалобы в прокуратуру коммунальщики все же взялись за работу и выкрасили рваную металлическую пластину серой краской.

— На мои обращения на имя главы Волгограда Виталия Лихачева отреагировали впервые с зимы, — поделился подробностями волгоградец Сергей. — Возможно, из-за того, что я написал и третью жалобу в районную прокуратуру.

Волгоградцы трижды жаловались и в районную прокуратуру 

К ремонту опор с разорванными в клочья металлическими пластинами рабочие подошли с особой избирательностью.

— Опоры светофоров покрасили. Алюминиевую пластину с опасными краями, о которые может зацепиться ребенок, тоже покрасили, — добавил волгоградец. — А еще никак не замаскированы кабели, которые могут находиться под напряжением. Это очень грустно, печально и стыдно. Все эти чувства усиливаются, когда понимаешь, что этот переход ведет к зданию областной администрации.

Не первый день горожане просят замаскировать кабели 

Отметим, что восстановление опоры департамент городского хозяйства поручил коммунальщикам из МБУ «Северное». Корреспонденты V1.RU уточняют всю информацию о ремонте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем