Город

В Волгограде экс-чиновник областной администрации получил 7,5 года колонии за взятки

Имама Мевлидова осудили за «крышевание» алкобизнеса

Имама Мевлидова приговорили к семи с половиной годам колонии

Центральный районный суд Волгограда вынес приговор 28-летнему бывшему консультанту отдела контроля потребительского рынка и розничной продажи алкогольной продукции управления регулирования торговой деятельности комитета промышленности и торговли администрации Волгоградской области Имаму Мевлидову. Мужчина признан виновным в пяти эпизодах получения взятки в значительном размере и пяти эпизодах получения взятки, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

— С марта по июль 2016 года мужчина получил от руководителей юридических лиц взятки за то, что в актах проверок не указывал выявленные нарушения, а также помогал получать лицензии на торговлю алкогольной продукцией, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — За свои услуги он получал от 20 до 50 тысяч рублей.

Кроме того, по версии следствия, он вместе со своим непосредственным руководителем — Романом Самороковским — получил 100 тысяч рублей от предпринимателя за то, что не стал проверять его торговые павильоны. За это преступление Самороковский был приговорен к семи с половиной годам колонии строгого режима.

Мевлидов же в июле 2018 года скрылся от следствия, однако в мае 2019 года сам сдался в правоохранительные органы. Свою вину он признает частично.

Оперативное сопровождение дела вели сотрудники УФСБ России и полицейские УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследованием занимались следователи СУ СК России по Волгоградской области.

Приговором Центрального районного суда Имам Мевлидов получил семь с половиной лет колонии строгого режима. Также ему на три года запретили занимать должности в органах власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем