V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

На общественные обсуждения по строительству аквапарка пришел один участник

Зону аттракционов планируют разместить у жилого комплекса «Санаторный»

На общественное обсуждение откликнулся всего один участник

Администрация Волгограда опубликовала заключение о результатах общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории близ ЖК «Санаторный». Там планируется разместить одноименный парк отдыха и туризма.

Напомним, на участке площадью более 34 гектаров предполагается разместить зеленый театр со сценой, амфитеатр, трассу для квадроциклистов и площадку для любителей скейта. Также на выделенной территории планируют построить аквапарк и открытую летнюю площадку. Рядом с водными аттракционами появятся два кафе и раздевалки. Оставить машину можно будет на одном из 469 парковочных мест. При этом инвестор пообещал не только сохранить уже растущие на участке деревья, но и высадить новые.

Процедура общественных обсуждений проекта планировки и межевания проходила с 9 сентября по 10 октября, экспозиция проекта работала по два часа в день с 25 сентября по 10 октября. На обсуждения заявился всего один участник — Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской академии наук, являющийся правообладателем участка и предоставивший письменное обращение.

— Центр поддерживает проект планировки и межевания территории, включающей земельный участок с кадастровым № 34:34:070010:249, с целью размещения парка отдыха и туризма «Санаторный» в Кировском районе Волгограда, — говорится в обращении.

С учетом поступивших предложений председатель общественных обсуждений принял решение рекомендовать главе Волгограда утвердить этот проект планировки и межевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем