V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Регоператора по обращению с ТКО заподозрили в завышении объемов вывозимого мусора

Регоператора по обращению с ТКО заподозрили в завышении объемов вывозимого мусора

«Управлению отходами» дали 40 дней, чтобы пересмотреть нормативы накопления отходов

Заявители посчитали нормативный объем вывоза мусора слишком завышенным

ООО «Управление отходами — Волгоград» выдано предупреждение о прекращении злоупотребления доминирующим положением. Документ появился после обращения трех предприятий Волгограда в УФАС России по Волгоградской области.

— Заявители рассказали, что фактический объем накопления ТКО существенно ниже, чем установленные нормативы, в связи с чем плата за вывоз мусора по нормативу сильно завышена, — прокомментировали V1.RU в пресс-службе Волгоградского УФАС России. — При этом ООО «Управление отходами — Волгоград» отказывается подписать протокол разногласий к договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в части объемов накопления ТКО.

Уточнить, кто именно пожаловался на действия регоператора в ведомстве отказались, сославшись на охраняемую законом тайну. Но при этом уточнили, что все три жалобы были похожи, а в действиях ООО «Управление отходами — Волгоград» усматриваются признаки злоупотребления доминирующим положением.

Регоператору выдано сразу три предупреждения о прекращении подобных действий. ООО «Управление отходами — Волгоград» обязали направить заявителям предложения о внесении изменений в договоры, касающиеся оплаты и учета объема ТКО. Срок исполнения предупреждений — 1 ноября 2019 года. Если компания выполнит предупреждение, его освободят от административной ответственности.

V1.RU запросил комментарий по ситуации в пресс-службе ООО «Управление отходами — Волгоград».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем