V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Перевелись из Подмосковья: в Волгограде охранять склады с боеприпасами будут четыре овчарки

Мотострелковое соединение пополнилось двумя бельгийскими и двумя немецкими овчарками

Собаки будут охранять склады с оружием и парки техники

В Волгоград из подмосковного кинологического центра приехали четыре караульных собаки — две бельгийских и две немецких овчарки. Они будут нести службу по охране складов с боеприпасами и парков военной техники на территории мотострелкового соединения Южного военного округа.

— Собаки будут применяться как на стационарных постах охраны, так и в свободном карауле, — уточнили V1.RU в пресс-службе Южного военного округа. — В основном, собаки применяются ночью и в сложных погодных условиях. Животное чувствует приближение человека и способно заранее предупредить караульного о визите нежданных гостей.

В основном, для несения караульной службы используют немецких, восточно-европейских и кавказских овчарок. В день каждому четвероногому охраннику полагается 600 граммов крупы, 400 граммов мяса и 300 граммов овощей. Если собака заболела, ей дополнительно дают пол-литра молока. Каждому животному полагается вольер, ошейник, поводок, намордник и персональная расческа. За каждым питомцем закреплен вожатый.

Всего же к охране военных объектов привлечено 10 четвероногих охранников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем