Город подробности

Волгоградцев зовут посадить 4000 дубов и клёнов в Волго-Ахтубинской пойме

Экологическая акция намечена на 26 октября

Деревья посадят в сгоревшем лесу

В субботу, 26 октября, экоактивисты зовут волгоградцев присоединиться к высадке 4000 дубов и клёнов в Волго-Ахтубинской пойме.

— Мы приглашаем всех желающих помочь природе нашей родной Волгоградской области, — рассказал корреспонденту V1.RU организатор акции Роман Потоловский. — В следующую субботу ждём всех неравнодушных для посадки деревьев на территории природного парка Волго-Ахтубинская пойма. Собираемся посадить в общей сложности 4000 дубов и клёнов.

Тех, у кого нет своей машины, довезут до места высадки деревьев.

Волгоградцам предлагают с пользой провести время на природе

— 26 октября в 09:45 отправляемся от площади Ленина Волгограда, — пояснил Роман Потоловский. — У кого нет автомобиля — организуем проезд к месту посадки и обратно. Нужно только предварительно сообщить о намерении воспользоваться таким проездом.

Волгоградцев просят взять лопаты и перчатки, а также советуют одеваться потеплее.

— Всех участников бесплатно покормят, — отмечают организаторы. — Волго-Ахтубинская пойма выполняет роль регулятора состава атмосферного воздуха Волгограда и Волжского. По совокупности показателей экологические системы поймы отнесены к первой категории международной значимости. В последние десятилетия экологическое равновесие, установившееся в пойме за столетия, нарушено. Посадка саженцев будет способствовать закреплению почвы корнями деревьев и защитит почву от ветровой эрозии.

По всем вопросам, связанными с участием в акции, можно связаться с организаторами по телефону: 8 (905) 433–07–40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем