Город Реконструкция ЦПКиО Волгограда подробности

«Готов ли мэр города принять челлендж?»: волгоградец показал «футбольные» поля на месте парков

Волгоградец пролетел мимо ремонтируемой набережной

«Футбольные» поля с одинокими деревьями, старые фонтаны и горы песка попали в объектив мастера высотной съемки Александра Блинкова, покружившего над волгоградской набережной.

Поднявшись в воздух в Ворошиловском районе, волгоградец пронесся мимо обновляемой набережной, стадиона и «танцующего» моста через Волгу.

— Пролетел семь километров вдоль Волги и задал очень много вопросов. Готов ли мэр города Виталий Лихачев принять челлендж и ответить на них? — спрашивает Александр Блинков. — Начавшаяся реконструкция «Шайбы» заглохла? Какие планы на плац под Центральной набережной?

Волгоградец, успевший снять город до массовой зачистки деревьев, предложил чиновникам и дизайнерам еще на старте обсудить судьбу новых посадок.

— На Центральной набережной идут активные работы — строят амфитеатр. В проекте снова указаны молодые низенькие деревья... Может быть, пока не поздно, стоит исправить ошибку? Почти все, что посадили к чемпионату мира, нежизнеспособно, — уверен мастер высотной съемки.

Соседом зеленого уголка, пока еще сохранившегося в центре Волгограда, стал пустынный склон на 7-й Гвардейской. Спустя год после чемпионата горожане могут сказать со всей уверенностью: оставшаяся без полива земля не приняла разрекламированный «наногазон».

— Под музеем-панорамой я увидел бесхозный участок пляжа: покрышки, мусор. Не думаю, что места для отдыха должны выглядеть именно так, — рассуждает Александр Блинков. — А склон на 7-й Гвардейской? Все тот же пустырь и многолетний забор.

Самое большое разочарование ждало мастера высотной съемки в Центральном парке культуры и отдыха.

— Увидел ЦПКиО и едва на заревел, — продолжает волгоградец. — Хорошо, что «Волгоград Арена» пока на месте.

На прошлой неделе Александр Блинков поднял свои архивы и показал Волгоград образца 2015 года. Хотите поностальгировать по старым и нетронутым благоустройством видам? Смотрите наш материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем