V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Федеральную трассу делают?»: волгоградцы возмущены раскопками во дворах

В нескольких дворах Кировского района начали замену тепловых сетей

Такие траншеи появились в нескольких дворах Кировского района

Жители сразу нескольких домов по улице Кирова в Кировском районе Волгограда обратились в редакцию V1.RU с жалобой на раскопки в их дворе. Из-за глубоких траншей волгоградцы с трудом попадают в свои квартиры.

— Кирова, 145/151, перекопали почти весь двор и ушли, — написали волгоградцы в своем обращении в редакцию. — Причем дорогу раскопали метра на три в глубину. При желании там можно останки динозавров найти. Где людям ходить? В сухую погоду с горем пополам еще как-то можно пролезть, но в дождь там просто грязное месиво. Спасибо, что хотя бы деревянные мостки у некоторых подъездов сделали. Почему нельзя раскопать, положить трубы и закопать за два-три дня? Почему мы должны терпеть этот коммунальный ад неделями? Там что, федеральную трассу с подогревом делают через двор?

Жители предполагают, что у них во дворе делают федеральную трассу с подогревом

В ООО «Концессии теплоснабжения» уточнили, что во дворе ведется работа по перекладке сетей горячего водоснабжения. Ремонт выполняется в рамках инвестиционной программы компании.

Люди пробираются к подъездам по деревянным мосткам

— На улице Кирова, 145 и 151 ведутся работы по перекладке сетей горячего водоснабжения, — прокомментировали в компании. — Всего специалистам предстоит переложить 773 метра сетей. На время производства работ потребители будут получать тепло и горячую воду по другим веткам теплопроводов. Предполагается, что все работы завершатся в ноябре, после чего в месте замены трубопроводов будет выполнено благоустройство и восстановлено асфальтобетонное покрытие.

В «Концессиях теплоснабжения» уверили — после перекладки труб асфальт восстановят

Кроме того, в компании отметили, что глубина траншей, на которой проложены трубы теплоснабжения, регулируется строительными нормами и правилами. Рассчитывается она исходя из глубины промерзания грунтов в зимнее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем