V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности Волгоградец хранил 9330 литров контрафактного алкоголя

Волгоградец хранил 9330 литров контрафактного алкоголя

Жителю Урюпинска грозит до пяти лет лишения свободы

Житель Урюпинска свою вину в производстве и обороте левого алкоголя не признаёт 

Полицейские 25 октября объявили об изъятии у жителя Урюпинска Волгоградской области 9330 литров контрафактного алкоголя.

— На окраине одного из хуторов Урюпинского района местные полицейские вместе с сотрудниками регионального Управления ФСБ задержали грузовик ГАЗ-27901, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Во время досмотра в нём обнаружили 220 бочек ёмкостью по 200 литров с неизвестным содержимым.

Эксперты установили, что в бочках была жидкость с содержанием спирта.

— В доме у 42-летнего владельца грузовика, проживающего в Урюпинске, провели обыски, — пояснили полицейские. — Мужчина хранил контрафактный алкоголь в 20 пластиковых бочках объёмом 200 литров, а также в 180 пластиковых пятилитровых канистрах. Кроме этого, с этикетками известного торгового бренда у урюпинца изъяли 60 стеклянных полулитровых бутылок. Ещё 800 пятилитровых канистр оказались пустыми.

На жителя столицы российской провинции завели уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», но своей вины урюпинец не признаёт. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем