V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Отопление в Волгограде-2019 проблема «А если завтра холода?»: волгоградцам дали отопление всего на один день

«А если завтра холода?»: волгоградцам дали отопление всего на один день

Жители дома в поселке Ангарском несколько месяцев переписываются с чиновниками и депутатами

Всю неделю волгоградцы жалуются на ледяные батареи

Всего один день с теплыми батареями прожили волгоградцы из дома на улице Калеганова в Дзержинском районе. Оставшись без отопления, горожане заново перечитали стопку писем от проверяющих, но так и не нашли в них ответа на главный вопрос.

— В начале недели нам со слезами все же дали тепло. Ночь потопили и бросили, — рассказывает житель дома на Калеганова, 5 Евгений Бочкарев. — Разговаривать с коммунальщиками, на мой взгляд, просто бесполезно. Они говорят, что произошел прорыв, но техники для его устранения нет. Хорошо, что сегодня на улице тепло. Но если завтра нагрянут холода и первые снегопады? Мы так совсем замерзнем.

Переписку с депутатами и чиновниками местные жители начали еще весной. За это время горожане собрали пачку многообещающих писем.

— Я — почетный строитель России, который 50 лет строил и вводил в эксплуатацию дома. Очень жаль, что сейчас мне приходится биться даже за отопление, — поделился переживаниями Евгений Бочкарев. — Все лето нам обещали сделать ремонт: «Наладим, и будет хорошо». Сейчас я снова написал жалобу, на которую мне ответили так: «Ваше обращение отправлено в жилищную инспекцию».

Информацию о прорыве на улице Калеганова корреспонденты V1.RU уточняют в коммунальных службах Волгограда.

С начала недели сотни волгоградцев пожаловались на ледяные батареи в своих квартирах. В список проблемных попали дома почти из всех районов Волгограда. Подробнее — читайте в нашей онлайн-трансляции. Если вы, как и герои нашего материала, все еще ждете тепла, звоните на редакционный телефон 8 917 840-00-50 или пишите во все доступные мессенджеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем