V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Школьные столовые переведут на правильное питание

Школьные столовые переведут на правильное питание

В Волгограде прошел Форум организации здорового питания при партнерстве компании «Сады Придонья»

Родители и учителя школ высоко оценили продукцию местного производителя

На форуме, инициатором проведения которого стала межрегиональная общественная организация «Профессионалы социального питания», собралось около четырехсот директоров, учителей средних школ, лицеев, гимназий, активных родителей, а также депутатов, сотрудников контролирующих органов и представителей администрации города. Компания «Сады Придонья» поддержала мероприятие, проведя дегустацию новинок своей продукции и обеспечив разнообразными подарками всех участников форума.

Основная цель встречи — решение вопроса об изменении питания в образовательных учреждениях, внесение в меню продуктов, не только отвечающих всем требованиям контролирующих органов, но и вкусам детей и подростков. Так, на конференции были подняты темы о модернизации столовых в так называемые школьные кафе, в меню которых полезные, вкусные и модные среди молодежи продукты.

— Идеи и наработки, которые мы сегодня продемонстрировали, уже готовы для того, чтобы внедрить их в каждой школе Волгограда. У города есть все предпосылки, чтобы стать платформой для изменения подхода к организации социального питания, — сказала директор межрегиональной общественной организации «Профессионалы социального питания и оздоровления населения» Светлана Мамонтова.

Одним из модных и полезных продуктов, представленных на форуме, стал растительный напиток Nemoloko, новинки которого с удовольствием дегустировали и учителя, и родители, и представители администрации. Глава Волгограда Виталий Лихачев подчеркнул, что сотрудничество с компанией, выпускающей такие здоровые и натуральные продукты, как «Сады Придонья» и Nemoloko, однозначно правильная направленность в решении вопроса о популяризации школьного меню среди детей и подростков.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем