V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Коллектор продавал базу «Сбербанка» В Волгограде суд арестовал коллектора, пытавшегося продать данные клиентов Сбербанка

В Волгограде суд арестовал коллектора, пытавшегося продать данные клиентов Сбербанка

Ближайшие два месяца мужчина проведет под стражей

Коллектор, похитивший персональные данные клиентов банков, арестован на два месяца

Центральный районный суд Волгограда арестовал на два месяца подозреваемого в хищении персональных данных клиентов нескольких банков. До 24 декабря Антон Бутурлакин пробудет под стражей.

Как сообщает V1.RU, Бутурлакин ранее не испытывал проблем с законом и действительно работал в ООО «Национальная служба взыскания». Базу данных он оценил в 40 тысяч рублей и намеревался продать похищенную базу данных некоему человеку, занимающемуся вопросами банкротства. Задержали мужчину при попытке уехать из Волгоградской области.

Известно, что отец Бутурлакина — бывший прокурор Новоаннинского района, в настоящее время занимается адвокатской деятельностью.

Напомним, мужчину задержали в четверг, 24 октября, сотрудники полиции. Мужчина предлагал базу данных клиентов нескольких банков, в том числе Сбербанка, и заявлял, что там содержатся даже переговоры с операторами кол-центра.

В ПАО «Сбербанк» уточнили, что персональные данные клиентов не попали в руки злоумышленников, и заявили, что расторгнут контракт с ООО «Национальная служба взыскания». В коллекторском агентстве заявили, что уволили сотрудника и уточнили, что он получил доступ к ограниченному сегменту данных.

— Мы уже сотрудничаем со следствием, а также проводим собственное внутреннее расследование. ООО «НСВ» усилит меры безопасности и проведет полный аудит процессов и мер по защите данных, — подчеркнули в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем