V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Отопление в Волгограде-2019 проблема «Есть такая традиция»: «Концессии теплоснабжения» взамен на отопление разворотили двор на Ангарском

«Есть такая традиция»: «Концессии теплоснабжения» взамен на отопление разворотили двор на Ангарском

Асфальт на Тургенева, 12 держится от одного отопительного сезона к другому

Такую картину волгоградцы, с их слов, наблюдают третий год подряд

Жители дома № 12 на улице Тургенева в Дзержинском районе Волгограда третий год подряд становятся зрителями одной и той же трагикомедии с участием компании «Концессии теплоснабжения». Как только в городе стартует отопительный сезон, в их двор заезжает тяжелая техника и с усердием ломает асфальт. После раскопок коммунальщики испаряются в неизвестном направлении, оставляя после себя глубокий котлован и тонны грязи.

Выглянув в окно 15 октября, жители дома № 12 ненароком вспомнили известную многим поговорку «Где тонко — там и рвется». Две недели назад (на следующий день после того, как в Волгограде запустили котельные) у них во дворе снова рванула труба. И все бы ничего, но чинили трубу ровно год назад на том же месте.

— Все раскопали, асфальт разворотили. Это коллапс какой-то, мы живем, как после войны, — негодует жительница первого подъезда Юлия Трундукова. — В итоге к нам ни скорая, ни пожарная машина не подъедет, случись что. Есть такая традиция, видимо: каждый год, как только нам дают отопление, во дворе затевать раскопки. Почему нельзя сделать один раз нормально и не ломать каждый год асфальт?

Первые большие раскопки у себя под окнами волгоградцы датируют 2016 годом.

— Они в 2016-м разворотили весь асфальт, — вспоминает Юлия. — Мы бились, чтобы его восстановить аж до лета 2018-го. Писали и в управляющую компанию «ЖЭУ на Ангарском», в Госжилнадзор и в администрацию (все документы есть в распоряжении редакции V1.RU. — Прим. ред.). В итоге добились — сделали нам асфальт. Мы территорию рядом благоустроили. Палисадник в порядок привели. И толку?

Прежнюю яму закатали в асфальт летом прошлого года  

Возмущают волгоградцев не только частые встречи с «Концессиями», но и то, как скоро коммунальщики управляются с работой.

— То, что чинят вообще, — это хорошо. Но как они чинят! 15 октября начали — раскопали, лужу сделали, на следующий день ни одного работника на месте не появилось. 17 октября к часу приехали и повозились немного. И так на протяжении нескольких дней. Одного дня, видимо, мало.

Двор на улице Тургенева образуют три пятиэтажных дома. Сейчас на месте раскопок «Концессий теплоснабжения» зияет внушительный по своим размерам котлован. Чтобы в котлован не угодил зазевавшийся прохожий либо ребенок, коих во дворе достаточно много, его обнесли бетонными блоками.

— Опять могут все оставить и будет, как в прошлые года, — уверена Юлия Трундукова. — Лужи у нас такие вырастают, что не обойдешь, и как раз на том месте, где трубу латают, возле котельной. Кстати, в прошлом году нам отопление дали аж 28 октября, а заплатили мы за эти 4 дня, как за месяц.

Помощи от управляющей компании, которой жильцы платят деньги за услуги, уже не ждут. На вопросы о ремонте дороги после вторжения «Концессий теплоснабжения» в «ЖЭУ на Ангарском» разводят руками. Редакция сайта V1.RU обратилась в пресс-службу компании «Концессии теплоснабжения» с просьбой объяснить причину частых прорывов и несвоевременного благоустройства по дворе на улице Тургенева. В установленные законом сроки ответ на официальный запрос мы не получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем