V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Мешок лекарств и полный покой»: идущий в Индию путник вернулся в Волгоград из-за сильной боли

«Мешок лекарств и полный покой»: идущий в Индию путник вернулся в Волгоград из-за сильной боли

Ближайшие дни Евгений Кутузов проведет в гостинице при волгоградском цирке

С большим трудом петербуржцу далась и дорога до Волгограда 

Из-за обострившихся болей в ноге путешествие Евгения Кутузова, идущего из Твери в Индию, оказалось на грани срыва. После прощания с Волгоградом петербуржец кардинально поменял свои планы и вернулся в город.

— То ли из-за чрезмерной нагрузки от слишком большой тележки, то ли от неудобной обуви, но боль в правой ноге вернулась, — поделился нерадостными новостями петербуржец. — Нам пришлось обратиться в больницу Светлоярского района, сделать рентген и пройти обследования. Снова мешок лекарств и требование врача — абсолютный покой в течение пяти дней.

Прислушавшись к совету врача, путник взял временную паузу и повернул в сторону Волгограда.

— Благо мы ушли недалеко от города, — рассказал Евгений Кутузов. — Нам снова разрешили пожить в гостинице «Актер» при волгоградском цирке. Скорее всего, я буду продолжать свой путь.

Сотый день своего грандиозного путешествия из Твери в Индию Евгений Кутузов отметил в Волгограде. Молодой мужчина признался, что из-за проблем с правой ногой дорога до города далась ему с большим трудом.

— Врачи мне, скорее всего, не нужны — у меня небольшое растяжение правой ноги. От обезболивающих и разогревающей мази я бы не отказался, но по пути мне еще не встречались аптеки, — проходя мимо Дубовского района, говорил Евгений Кутузов.

Уже через несколько дней корреспонденты V1.RU встретились с петербуржцем, который замахнулся на путешествие Афанасия Никитина.

— Мне очень хотелось сделать сюрприз, потому что я до последнего не был уверен, что пойду, — делился подробностями путник. — Лишь на десятый день появился первый телевизионный сюжет из города Дубна. Первые 70 дней не все люди верили, что я иду пешком. Но мой маршрут подтверждает gps-трекер, который позволяет найти меня в любом месте. Эта штука помогает мне оставаться верным своему слову!

Накануне мы писали о том, что Евгений Кутузов попрощался с Волгоградом и отправился в сторону Райгорода Светлоярского района.

— Накопившаяся усталость и до конца не долеченная нога дают о себе знать, — написал Евгений Кутузов в своих социальных сетях. — К тому же, сейчас со мной тяжелая тележка. От Волгограда я иду не один, и мне очень хотелось взять с собой побольше теплых вещей и еды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем