СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде дан старт строительству «Парка Баку»

Поделиться

В Волгограде в рамках четвертого российско-азербайджанского межрегионального форума «Россия – Азербайджан: межрегиональный диалог-2013» состоялась торжественная закладка "Парка Баку", который станет составной частью ЦПКиО.

Как сообщает V1.ru, в среду, 5 июня, в центральном парке Волгограда состоялась торжественная церемония начала строительства парка. На церемонии состоялась закладка капсулы,в которой находится соглашение между правительством Волгоградской области и фондом Гейдара Алиева о том, что фонд собственными силами благоустроит часть территории ЦПКиО.

«Азербайджанцы будут благоустраивать ту часть парка, на которой в годы войны находилась нефть, которую везли из Баку для Красной армии, – пояснил директор ЦПКиО Андрей Жарков. – Когда-то на этом месте был Нобелевский городок, именно его и будут реконструировать. Собственно, в реконструкцию входит восстановление дорожек, установка мемориальной доски памяти погибших в годы Великой Отечественной войны азербайджанцев, памятников Гейдару Алиеву и Нобелевскому городку. В парке будут сделаны новые скамейки и будет установлено несколько фонтанов. Сдача проекта запланирована на сентябрь 2013 года».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter