V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город онлайн-трансляция «Хороший праздник, только холодно». Волгоград отмечает День народного единства

«Хороший праздник, только холодно». Волгоград отмечает День народного единства

Корреспонденты V1.RU провели текстовую онлайн-трансляцию праздничных мероприятий

Волгоград отмечает День народного единства

4 ноября Волгоград вместе со всей Россией отметил День народного единства. На площадке у интерактивного музея «Россия — моя история» прошел концерт, волгоградцев поили чаем и кормили шашлыком. Корреспонденты V1.RU были в гуще событий и вместе с горожанами отмечали этот праздник.

Пишите нам, звоните, присылайте свои фотографии с праздника. Наш редакционный номер +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Андрей Петров

Основные мероприятия праздника будут проходить у интерактивного музея «Россия — моя история». Поэтому с 07:00 до 17:00 участок рокадной дороги от улицы Калинина до кольца у речпорта станет пешеходным. Объехать перекрытый участок можно будет по Калинина, Краснознаменской, Комсомольской, Рабоче-Крестьянской, проспекту Ленина. Стоит учесть эту информацию тем, кто собирается на народные гулянья.

Андрей Петров
У интерактивного музея проходит праздничный концерт

У интерактивного музея «Россия — моя история» развернута сцена. Выступают волгоградские артисты. Людей достаточно много, но долго никто не задерживается — на улице пронизывающий до костей холодный ветер. Капризы погоды мужественно сносят лишь артисты и продавцы на ярмарке.

Валерий Ризаев
Любовь к партиям не греет волгоградцев

ЛДПР и «Единая Россия» отметились выходом с флагами. Но любовь к партии в прохладную погоду остыла менее чем через час — люди свернули знамёна партий и ушли греться.

Андрей Петров
Покой отдыхающих горожан охраняют бойцы внутренних войск

Покой мирных граждан, пришедших отпраздновать День народного единства, охраняют военнослужащие внутренних войск. Их выставили в оцеплении по периметру площадки. Горожане, которые решили пойти посмотреть на праздничные мероприятия, рассказывают, что вход к месту народных гуляний возможен только после досмотра сумок. Неподалеку на всякий случай дежурит автозак.

Автозак дежурит на всякий случай
Андрей Петров
Андрей Бочаров взял чай и пошел общаться с волгоградцами

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров решил личным примером продемонстрировать, что значит народное единство. Он взял стаканчик горячего чая и пошел пообщаться с пришедшими на праздник волгоградцами.

Андрей Петров
Волгоградцы с удовольствием подпевают артистам на сцене

А волгоградцы — всё-таки стойкие люди. Их не пугают даже пасмурная погода и пронизывающий ветер. Особенно когда со сцены доносится известный практически всем шлягер «Земля в иллюминаторе».

—Хороший праздник, только холодно, — делятся горожане своими впечатлениями.

Андрей Петров
Площадь перед музеем стремительно пустеет

Закончился концерт, а вместе с ним закончились и народные гулянья. Площадь перед музеем «Россия — моя история» стремительно пустеет. Люди расходятся по домам. Отмечать праздник в кругу семьи.

Андрей Петров

Праздник, несмотря на все усилия организаторов, не совсем удался. Недовольных волгоградцев в комментариях на сайте V1.RU гораздо больше, чем довольных.

— А что сегодня празднуют? Ну вот конкретно что? — спрашивает волгоградка.

Ей тут же отвечают:

— Псевдопраздник, ерунда до и только. Одна радость — выходной, и всё...

А вы отмечаете День народного единства?

Да
Нет
Андрей Петров
Кто-то плясал, кто-то вышел на пикет

Кто-то пошел на праздник послушать «Землян» и попить чаю из самовара, а кто-то вышел на одиночный пикет. Как, например, этот пожилой мужчина на Аллее Героев. Праздник, очевидно, у всех разный, и каждый открывает для себя в нем свой смысл.

Андрей Петров
О празднике напоминают лишь флаги на Аллее Героев

Уже после обеда о том, что Волгоград отмечает День народного единства, не напоминало практически ничего. Людей в центре города было примерно столько же, как и в обычный понедельник. Лишь флаги, которыми украсили Аллею Героев, свидетельствовали, что сегодня не просто выходной день, а государственный праздник.

Мы же завершаем нашу онлайн трансляцию. Будьте здоровы и берегите себя!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем