V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Умер Владислав Мамонтов Известного археолога Владислава Мамонтова похоронят 5 ноября

Известного археолога Владислава Мамонтова похоронят 5 ноября

Церемония прощания пройдет на Центральном кладбище

Прощание с Владиславом Мамонтовым состоится 5 ноября в 13:30

В Волгограде во вторник, 5 ноября, простятся с известным волгоградским археологом Владиславом Мамонтовым. Сердце ученого остановилось в ночь со 2 на 3 ноября.

Как сообщает V1.RU, церемония прощания состоится во вторник, 5 ноября, в 13:30 на Центральном кладбище. Владислав Мамонтов в последний год сильно болел, перенес операцию по онкологии. В конце августа его уволили из педуниверситета, он очень сильно переживал. В начале сентября у него случилась бытовая травма, после которой он был прикован к постели. С начала октября телефон профессора стал недоступен. Его знакомые сообщали, что знаменитый археолог пережил инсульт.

Когда Владислав Мамонтов боролся с болезнью и был прикован к постели, руководство ВГСПУ заявило о готовности вернуть археолога на профессорскую должность без учебной нагрузки и 0,1 ставки. Но на вопрос о состоянии здоровья ученого в вузе ответить не смогли, объяснив это неосведомленностью и отсутствием контактов с профессором.

Владислав Иванович Мамонтов родился в Сталинграде в 1936 году. В годы войны он пережил оккупацию и чудом выжил. Он неоднократно делился воспоминаниями о тяготах военной и послевоенной жизни с читателями V1.RU. В педуниверситете он проработал более 55 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем