V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности На «Волгоград Арену» разрешили проносить еду и напитки

На «Волгоград Арену» разрешили проносить еду и напитки

Роспотребнадзор усмотрел в запретах администрации стадиона нарушение прав волгоградцев

Болельщиков обязаны пускать даже с пиццей

Роспотребнадзор 6 ноября объявил о незаконности запрета для болельщиков проносить на матчи «Ротора» на «Волгоград Арену» еду и напитки. Теперь на стадион волгоградцы могут приходить с чипсами, хот-догами и даже курицей-гриль.

— В Управление после матча «Ротора» с «Торпедо» обратился с жалобой волгоградец, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. — Он пытался пройти на игру со 100-граммовой пачкой арахиса и бутылкой лимонада. У волгоградца при себе был билет на матч.

Охрана «Волгоград Арены» болельщика со своей едой и питьём не пропустила.

— Это нарушение прав потребителей, — пояснили в ведомстве. — В места проведения официальных спортивных соревнований запрещено проносить прохладительные напитки в таре объёмом более 0,5 литра. С напитками до полулитра проходить на стадион вполне допустимо. При этом скручивать крышки с бутылок охрана и организаторы не имеют права.

По еде ограничений в российских законах нет вообще.

— ГАУ Волгоградской области «СК "Ротор"» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в будущем, — отметили в Роспотребнадзоре. — «Ротор» своевременно сообщил о его исполнении.

В ведомстве напомнили, что запрещается проносить на «Волгоград Арену»:

— В список входит любое оружие, боеприпасы, колющие и режущие предметы, взрывчатые, ядовитые и отравляющие вещества, — поделились в Роспотребнадзоре. — Нельзя заходить на стадион с пиротехникой, а вот зажигалки и спички при себе иметь можно. Запрет действует на любые алкогольные напитки, наркотики, стимуляторы и токсичные вещества. Не допускается пронос громоздких предметов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем