V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город У волгоградцев интересуются мнением о возврате вытрезвителей

У волгоградцев интересуются мнением о возврате вытрезвителей

С вопросом, нужно ли возвращать спецучреждения, к избирателям обратилась Ирина Гусева

Заниматься пьяными волгоградцами будут участковые полиции, а не врачи

В России заговорили о необходимости возвращения вытрезвителей. Госдума в первом чтении уже приняла законопроект, который позволит полицейским доставлять пьяных не только в медицинские, но и в специальные социальные учреждения — вытрезвители, ликвидированные в 2011 году.

Депутат Госдумы от Волгоградской области Ирина Гусева призвала своих избирателей высказаться, нужны ли подобные учреждения.

— Мы встречаемся с избирателями во дворах и прекрасно понимаем, что проблема есть, — рассказала V1.RU Ирина Гусева. — Сейчас всех пьяных везут напрямую к врачам. Потом они кидаются на медиков, бьют их, а врачи порой просто не понимают, что с ними делать. Ведь пьяные — не больные, а медики должны заниматься больными. Кроме того, это проблема и семейного насилия, когда пьяный человек бьет жену, выгоняет семью на улицу. Участковый сейчас ничего с этим сделать не может. Мы понимаем, что это серьезная нагрузка на полицию, с коллегами в Госдуме мы сейчас это обсуждаем, поэтому я и обратилась к избирателям — хочу услышать мнение экспертного сообщества, понять, будет ли работать закон. Люди уже сомневаются, сможет ли полиция, справятся ли участковые с этой задачей. Кроме того, органам власти нужно эти вытрезвители делать, арендовать какие-то помещения. Главам я тоже задавала много вопросов. Все говорят, что это проблема социальная, что ее нужно решать.

Единственный волгоградский вытрезвитель открыли с третьей попытки 

Напомним, в Волгограде уже имеется пока, к сожалению, единственный вытрезвитель на улице Смоленской в Дзержинском районе. Его открытие состоялось в августе 2017 года, однако затем спецучреждение законсервировали до сентября. Вытрезвитель пытались открыть в марте 2018 года. Отделение по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке, было рассчитано на прием иностранцев, приехавших в Волгоград на матчи ЧМ-2018 по футболу и перебравших алкоголя. Оно должно было заработать 10 июня, а дежурить там должны были врач и медсестра.

Впрочем, иностранцам спецучреждение не показали, а российских болельщиков всё же привозили и оставляли до вытрезвления.

Нужно ли вернуть вытрезвители?

Да, обязательно!
Нет, и без них неплохо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем