V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Инфекций не завезли»: в аэропорту Волгограда из-за заболевших туристов приземлились четыре самолета

«Инфекций не завезли»: в аэропорту Волгограда из-за заболевших туристов приземлились четыре самолета

За несколько месяцев 50 тысячам туристов поставили градусник на расстоянии

Сотрудники Роспотребнадзора проверили больше 500 самолетов 

За девять месяцев четыре самолета ушли на посадку в Волгоград из-за захворавших пассажиров. Об этом корреспондентам V1.RU рассказали в Управлении Роспотребнадзора.

— В этом году международный аэропорт Волгограда принимает судна из 17 стран мира: Турция, ОАЭ, Тунис, Греция, Кипр, Финляндия, Франция, Англия, Австрия, Германия, Азербайджан, Ирак и другие, — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. — Чтобы в регион не попали опасные инфекционные заболевания, санитарно-карантинный контроль в воздушной гавани проводился круглосуточно.

Меньше чем за год контролеры досмотрели 552 самолета и на расстоянии измерили температуру более 50 тысячам туристов, стюардесс и пилотов.

— Ни один пассажир или член экипажа не вызвал у сотрудников санитарно-карантинного контроля подозрения, — уточнили в ведомстве. — Тем не менее за девять месяцев в волгоградском аэропорту сели четыре самолета с пассажирами, которым понадобилась срочная помощь врачей. Ни один из них не болел инфекционными заболеваниями.

В отдельном материале корреспонденты V1.RU рассказывали о работе сотрудников Роспотребнадзора, которые встречают путешественников вместе с пограничниками и водителями автобусов. Как специалисты вычисляют в толпе заболевшего человека и куда ведут тех, кто спустился с трапа с высокой температурой, читайте тут.

За последние месяцы пилоты уже не в первый раз запрашивали посадку в волгоградской воздушной гавани. Экстренно менять свой курс самолетам приходилось и из-за отравившихся горожан, и из-за пассажиров, которые не дотянули до земли и умерли на борту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем