V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Реконструкция ЦПКиО Волгограда подробности «Чтобы спасти от собак»: Илья Варламов показал огороженный колючей проволокой газон ЦПКиО Волгограда

«Чтобы спасти от собак»: Илья Варламов показал огороженный колючей проволокой газон ЦПКиО Волгограда

В парке пытаются сохранить недавно высаженную травку

В парке видят угрозу для газона в собаках

Руководство Центрального парка культуры и отдыха Волгограда 8 ноября огородило газон колючей проволокой в надежде спасти траву от гибели и бродячих собак.

— Зона строгого газона в центральном парке Волгограда, — написал на своей страничке в соцсетях известный российский урбанист Илья Варламов и подкрепил свои слова фотографиями подписчика.

Генеральный директор компании-концессионера ЦПКиО ООО «Парк» Пётр Пигалев объяснил необходимость ограждения.

— Мы оцепили колючей проволокой газон, чтобы он не пострадал, — рассказал корреспонденту V1.RU Пётр Пигалев. — Это нормальная практика. Хочется спасти его, в том числе от собак. Это вынужденная мера на осень и зиму.

Волгоградцы отнеслись к колючей проволоке в парке неоднозначно.

— Может быть, они ждут наступление немецких войск на окопы красноармейцев? — пишет волгоградец. — Битва за Волгу продолжается и по сей день.

Автор другого мнения разделяет опасения Петра Пигалева.

— С другой стороны, может, это единственный способ оградить газон от собачников и какашек их питомцев? — рассуждает волгоградца. — Около моего дома одно вместо газона, таблички не действуют.

У Петра Пигалева опасаться собак имеются все основания, поскольку в Волгограде уже был печальный опыт. После открытия отреставрированной верхней террасы Центральной набережной новенький газон продержался совсем недолго и выцвел. Главной причиной его гибели назвали именно собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем