V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Могут оказаться в пустой чаше: мэрия Волгограда рассказала о заборах вокруг фонтана «Искусство»

Могут оказаться в пустой чаше: мэрия Волгограда рассказала о заборах вокруг фонтана «Искусство»

Готовить городские фонтаны к «спячке» коммунальщики начали еще в начале октября

Фонтан в центре Волгограда проработал меньше полугода

В администрации Волгограда объяснили, зачем открытый после ремонта фонтан «Искусство» на Центральной набережной огородили забором.

— Подготавливая к зиме волгоградские фонтаны, сотрудники снимают решетки в чаше и под напором воды промывают все детали, — рассказали о технологии в пресс-службе городской администрации. — Фильтры и двигатели сначала продувают специальным компрессором, а после сушки эти детали, как и форсунки, увозят на базу предприятия.

С одним из главных символов Центральной набережной коммунальщики работают по особой схеме.

— Специалисты убрали лишь часть оборудования из фонтана «Искусство», — прокомментировали в мэрии. — Чтобы волгоградцы не получили никаких травм, случайно упав в пустую чашу, рабочие закрыли ее деревянным настилом — зимой он будет защищать и само оборудование. Для безопасности вокруг выставлены ограждения.

О том, что фонтан «Искусство» впал в «спячку», корреспонденты V1.RU рассказывали еще в субботу. По словам сотрудника ОАО «Приволжтрансстрой», консервация водного аттракциона началась еще в начале октября.

— В прошлом году фонтан не работал, поэтому закрывать его на зиму не пришлось, — уточнил представитель компании ОАО «Приволжтрансстрой». — В этот раз работы по консервации начались, как только в Волгоград пришли ночные заморозки.

В мэрии Волгограда добавили, что на режим сна коммунальщики перевели все 26 городских фонтанов. Рабочие спустили из них воду и проверили все инженерные системы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем