V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Билайн стал лидером по темпам роста сети 4G

Клиенты оператора в Волгоградской области стали чаще использовать мобильный интернет

В среднем каждый волгоградец в месяц использует 8,2 ГБ мобильного трафика

Билайн продолжает реализовывать самую масштабную в своей истории программу развития сети в регионах России. Согласно отчету Роскомнадзора, в третьем квартале 2019 года Билайн стал лидером среди российских операторов по скорости роста сети 4G — прирост составил 44% по сравнению с тем же периодом 2018 года. Благодаря развитию сети 4G клиенты стали чаще использовать скоростной мобильный интернет. В Волгоградской области потребление 4G трафика абонентами Билайн за год увеличилось на 57%. В среднем житель Волгоградской области в месяц использует 8,2 ГБ.

Кроме строительства новых базовых станций компания ведет модернизацию сети (завершена в 25 филиалах, работы продолжаются на 52 территориях).

Билайн также готовит инфраструктуру к внедрению нового стандарта связи 5G: в Москве на всей сети активированы стандарты NB-IoT (Narrow Band Internet of Things) и LTE Cat-M, в которых могут работать десятки миллионов умных устройств и доступны сервисы интернета вещей. В пилотной зоне 5G, созданной осенью в Лужниках, работает тестовый фрагмент сети нового поколения, и максимальная скорость на одно абонентское устройство достигает 3,3 Гбит/сек.

— Билайн постоянно развивает сеть, но за последние два года темпы строительства новых базовых станций 4G значительно возросли, — прокомментировал исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры ПАО «ВымпелКом» Мартин Шкоп. — Клиенты используют больше новых сервисов, и такое масштабное строительство и модернизация сети 4G превентивно готовит инфраструктуру к дальнейшему росту трафика. Новая технологичная сеть Билайн даст возможность клиентам пользоваться интернетом на увеличенных скоростях.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем