V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город подробности «Убивают пруд, и прокуроры в курсе»: волгоградец бьёт тревогу о сливе в ливнёвку опасных отходов

«Убивают пруд, и прокуроры в курсе»: волгоградец бьёт тревогу о сливе в ливнёвку опасных отходов

Общественник Алексей Ульянов заметил слив отходов в коллектор ливнёвки и пруд рядом с «Бейкер-Стрит»

Активист убеждён, что в пруду рыба погибла от слива отходов через ливнёвку

В Волгограде 15 ноября гражданский активист Алексей Ульянов заметил слив отходов неизвестного происхождения в ливневый коллектор на улице Шекснинской. По словам активиста, экологическая катастрофа угрожает Вишнёвому пруду, который находится неподалёку от ЖК «Бейкер-стрит».

— На улице Шекснинской в Дзержинском районе в ливневый коллектор попадают неизвестные отходы, — рассказал корреспонденту V1.RU общественный экологический инспектор Алексей Ульянов. — Из коллектора идёт пар, свидетельствующий, что в ливнёвку из канализации сливают неизвестные вещества.

Общественник уверен, что сбросы делают специально.

— Возможно, что к коллектору подсоединились частный дом или частная компания, — заявил активист. — Теперь я могу утверждать, что причиной гибели рыбы в начале октября было попадание жидкостей через этот самый коллектор. Хорошо было видно идущий от решётки пар. Но дело в том, что ливневая канализация не должна парить, а если она парит, значит в неё осуществляется незаконный сброс отходов. Что в принципе и требовалось доказать.

Алексей Ульянов готовит обращения в надзорные органы.

— Туда могла попасть любая химия, может кислоты, — предполагает неравнодушный к судьбе своего города волгоградец. — Об этой проблеме знают в природоохранной прокуратуре, поскольку месяц назад били тревогу о гибели рыбы, но никаких действий надзорников я не вижу. Готовлю бумаги и в понедельник пойду с ними к природоохранному прокурору с заявлением.

Ещё летом в Вишнёвом пруду, в который ведёт ливневый коллектор, образовалось непонятное масляное пятно и начался массовый мор рыбы. Местные жители сразу указывали на загрязнение водоёма сбросами в ливнёвку, но эксперты сваливали гибель рыбы на влияние водорослей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем