V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Происшествия Парки Волгограда пострадали от рук неизвестных вандалов

Парки Волгограда пострадали от рук неизвестных вандалов

Злоумышленники сломали качели, похитили электрокабель и украли саженцы

Качели пострадали от рук вандалов

Сразу несколько парков и прогулочных зон в Центральном и Ворошиловском районах Волгограда пострадали от рук неизвестных вандалов. Злоумышленники отметились на прогулочной площадке музея «Россия — моя история», на Центральной набережной и в сквере Александры Пахмутовой.

— В минувшие выходные на прогулочной площадке у музея «Россия — моя история» вышли из строя одни из подвесных качелей, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Причина поломки — действия вандалов, повредивших крепление. В течение нескольких часов рабочие МБУ «Волгоградзеленхоз» заменили сломанное крепление.

В этот же день в парке на верхней террасе Центральной набережной похищено 150 метров временно не использующегося электрического кабеля. Сейчас по факту кражи готовится заявление в полицию, установить злоумышленников помогут установленные в парке видеокамеры.

Кроме того, в ночь со среды на четверг злоумышленники выкопали высаженный накануне в сквере Александры Пахмутовой куст барбариса. Сейчас там высажено новое растение.

Восьмилетние ели сейчас украшают участок неизвестных похитителей

Напомним, 28 октября на набережной Волгограда украли три восьмилетних синих ели, высаженных у рокадной дороги. А у ресторана «Маяк» похитили восемь кустов хризантем. По каждому факту специалисты направляют заявления в правоохранительные органы и высаживают на месте исчезнувших новые саженцы, однако факты хищений продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем