V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Священник пытался выкурить судебных приставов из квартиры должника

Священник пытался выкурить судебных приставов из квартиры должника

Комичный случай произошел в Волгоградской области

Отчаянные действия не помогли, и должнику пришлось платить банку 

В Волгоградской области священнослужитель пытался выкурить судебных приставов из квартиры своего сына-должника. Человек в рясе использовал благовония и ладан, однако это не помогло.

Комичную историю, случившуюся в городе Жирновске, 18 ноября рассказали в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области. По данным представителей управления, с визитом к должнику приставы отправились из-за 60 тысяч рублей.

— Житель Жирновска взял кредит в банке на сумму больше 60 тысяч рублей. Вовремя погашать кредитные обязательства он не стал и попал в поле зрения судебных приставов-исполнителей. Должнику дали пятидневный срок, но своим правом он не воспользовался. В итоге судебный пристав был вынужден отправиться по адресу регистрации должника с целью проверки имущественного положения, — сообщили в волгоградском УФССП.

На месте пристав составил акт и готовился к аресту имущества. Увидев серьезные намерения гостя, должник начал кому-то звонить.

— Спустя несколько минут в дом вошел батюшка в рясе. Как оказалось, священнослужитель является отцом должника. Гость попытался выкурить государственных служащих из помещения, используя ладан и благовония. Но, как известно, ладан служит молитве, помогает сосредоточиться на общении с богом, но не с должностными лицами службы судебных приставов, и уж точно не имеет волшебного свойства погашать долг.

По данным УФССП, должнику все же пришлось погашать долг своими силами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем