V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город За здоровьем проследит компьютер: на Гремячинском ГОКе появятся современные системы медосмотров

За здоровьем проследит компьютер: на Гремячинском ГОКе появятся современные системы медосмотров

Допуск к работе теперь будет выдавать техника

Автоматизированные комплексы так же, как и в настоящее время фельдшеры, будут выявлять состояния и заболевания, препятствующие выполнению трудовых обязанностей

Перед выходом на рабочие места все сотрудники, работающие в подземных горных выработках, водители и другие категории персонала проходят предсменный медицинский осмотр, а подземная группа ещё и послесменный. Ускорить время прохождения осмотров и увеличить пропускную способность здравпунктов помогут аппаратно-программные комплексы «ЭСМО — электронная система медицинских осмотров», которые внедряет на промплощадке Гремячинского ГОКа компания «ЕвроХим-ВолгаКалий».

«ЭСМО» установлены в двух пунктах проведения медосмотров — на АБК-2 и АБК-12. Система состоит из комплексов, рабочего места врача и поста печати. Работнику, проходящему медосмотр, нужно сесть в кресло, идентифицировать себя в системе (приложив пропуск к считывателю), протянуть руку для автоматического измерения артериального давления и сделать выдох в анализатор паров этанола. На финальной стадии медицинского осмотра работник выполняет экранную подпись на мониторе терминала. Программный комплекс «ЭСМО» снимает показания (артериальное давление, температура, наличие паров этанола) и отражает их в электронном журнале. Окончательное решение о допуске или недопуске к работе по-прежнему принимает врач или фельдшер, но с использованием данных, полученных в автоматизированном режиме. Работник видит результат прохождения на мониторе и по пропуску получает талон-допуск на термопринтере.

В перспективе развития этого направления на Гремячинском ГОКе рассматривается возможность полностью автоматизировать допуск работника на производственные объекты и выдачу шахтного светильника.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем