Город подробности

Прославившегося пранком в полицейской форме Армяна выселяют из России

Молодого человека лишили вида на жительство

Армен Гулян (на фото слева) в течении 15 суток может попытаться обжаловать депортацию из России 

В Волгограде Армена Гуляна, более известного в Сети как пранкер Армян, депортируют из России. Молодой человек, который вместе со своим другом Игорем Сергеевым «кошмарил» волгоградцев в полицейской форме, вернется на Украину.


— В восемь утра ко мне в квартиру постучались сотрудники миграционной службы, — рассказал корреспонденту V1.RU Армен. — Пять человек пришли, среди них даже один оперативник полиции был. Мне сказали, что это плановая проверка и меня с сегодняшнего дня лишают вида на жительство.

Блогеры официально заявили: пранков не будет

Причину депортации мужчине объяснили предоставлением заведомо ложных данных о месте жительства. Приехав в Волгоградскую область, Армян, он же Армен, указал в качестве постоянно адреса Фролово, но по факту проживал в Волгограде.


— Живу я с мамой в центре Волгограда, на Донецкой, а вид на жительство во Фролове, — объяснил Армен Гулян. — Участковый не раз меня спрашивал об этом. Кстати, в этот раз его не было. Да, я знаю, что это нарушение, но почему не штраф, а сразу депортация? Я в Россию с Украины еще пять лет назад переехал.

Армен уверен, что столь кардинальные меры связаны с его пранками.

— Это, возможно, из-за пранка, где я с Игорем в полицейской форме обыскиваю людей, — говорит Армен. — У меня 15 суток на обжалование этого решения, и я точно буду это делать.

Армян и Игорян заявили, что пранков больше не будет


Согласно российскому законодательству Армен Гулян действительно нарушил закон. Вид на жительство может быть аннулирован в том случае, если человек привлекался к административной ответственности. Напомним, Армена Гуляна с Игорем Сергеевым на 10 суток арестовывал суд, кроме того, парни заплатили штрафы по полторы тысячи рублей.


— Если у меня не получится обжаловать это решение, то я уеду в Харьков. Там у меня живет отец и есть дом, — подытожил пранкер Армян.

В ГУ МВД России по Волгоградской области подтвердили факт выселения Армена Гуляна, пояснив, что решение принято в связи с совершением им административного нарушения «Мелкое хулиганство» и предоставлением фиктивных сведений о фактическом проживании на территории России. Последнее является грубым нарушением миграционного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем