Город

Реклама диванов ТЦ AURA показалась слишком пошлой волгоградской ФАС

В управлении уверены, что слово «большой» на рекламном щите смотрится непристойно

Набор слов  и картинка стали поводом  для разбирательств

В Волгограде торговому центру AURA, расположенному на проспекте Жукова, придется отвечать за рекламу диванов, размещенную на рекламном щите. По мнению специалистов волгоградского УФАС, фраза «Он такой большой!» и изображение шепчущей на ушко подруге девушки вместе смотрятся непристойно.

Дело о пошлости рекламы диванов в УФАС возбудили 20 ноября.

— Вчера Волгоградским УФАС России возбуждено дело в отношении рекламодателя по факту распространения рекламы мебельного магазина с изображением двух девушек, одна из которых шепчет другой на ушко текст: «Он такой большой! Выбор мебели», — сообщили в ведомстве утром 21 ноября. — При этом фраза «Он такой большой» указана большим шрифтом, чем иная указанная в рекламе информация. Создается впечатление, что именно эту фразу шепчет девушка другой девушке. УФАС усмотрело в данной рекламе признаки нарушения ч. 6 ст. 5 Закона о рекламе № 38-ФЗ, согласно которой в рекламе, в частности, не допускается использование непристойных образов и выражений.

Возбуждению дела против торгового центра предшествовало заседание специальной комиссии.

— Относительно данного вопроса мнения экспертов разделились, — сообщали в УФАС по итогам заседания, прошедшего 25 октября.

В управлении добавляют, что никого из волгоградцев такая реклама не возмутила. На пошлость ТЦ не поступило ни одной жалобы.

— Примечательно, что до сих пор заявления с жалобами на указанную рекламу в УФАС не поступали. Дело возбуждено по собственной инициативе УФАС, — подчеркивают представители управления.

Корреспонденты V1.RU связались с ТЦ, однако там о возбуждении дела до сих пор не знали. Мы готовы выслушать позицию представителей AURA и озвучить ее читателям.

Вам тоже эта реклама кажется непристойной?

Да. Очевидно же, что слово «большой» очень непристойное
Разве девушки не могут хвастаться большими диванами? 
С каких пор «большой» — это только о гениталиях? 
Так держать, УФАС! Этот город надо спасать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем