V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город фоторепортаж

«Лицемерные фразы звучат повсюду»: волгоградка показала настоящую заботу государства о россиянах

Для этого ей потребовалось немного фотошопа и времени

Фотограф хотела акцентировать внимание на настоящем положении миллионов людей в России 

Волгоградский фотограф Таня Блок решила показать, какой видят россияне заботу государства о себе. Для нового арт-проекта волгоградке потребовалось терпение и несколько часов, проведенных в фоторедакторе. В основе проекта — объявления и реклама, с которыми часто приходится сталкиваться волгоградцам.

В Волгограде закрывают заводы и катастрофически не хватает врачей. Такое соседство вполне могло бы встретиться в реальной жизни 

Публикуя свой проект в социальных сетях, фотограф предупреждает: все, что вы видите на картинке, — это вымысел. Впрочем, с реальность его не разнит почти ничего.

— Да, эти картинки не фото котиков и не городские пейзажи, — говорит Таня Блок. — Но тема животрепещущая, и для волгоградцев в том числе. Это фотографии с примесью фотошопа. Их задача — отразить планомерное падение уровня жизни людей в несколько утрированной форме.

Таким ассортиментом волгоградского покупателя не удивишь 

Молодая волгоградка в своей серии попыталась раскрыть лицемерие фраз типа «Мы о вас заботимся».

— Эти фразы звучат везде и всюду: от президента до торгаша на рынке, — говорит девушка.

На одну комнату в однокомнатной еще можно накопить, а вот удобства — уже в ипотеку

Для всех картинок Таня Блок взяла за основу реальные декорации — стены, заборы и информационные таблички на волгоградских магазинах. Пошел в ход даже дорожный знак ограничения скорости.

На одной из карточек волгоградка собрала ассорти из тех продуктов, которыми забиты прилавки в магазинах. Несъедобное что-то очень часто продают со скидкой пенсионерам и другим социально не защищенным категориям горожан. О закрытых заводах и безработице в Волгограде не говорит лишь ленивый.

Купить в рассрочку продукты? Почему бы и нет 

Ранее студентка показала красоту и ужас набережной в самом южном районе Волгограда. 19-летняя фотограф Таня Блок уверена, что полуразрушенная территория рядом с Лениным, да и само состояние памятника — символ забвения советского наследия в России.

Типичная новостная лента 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем