Город

Волгоградца наказали за браконьерство по фото в соцсети

Мужчина опубликовал на своей странице фото добытой дичи

Мужчина поехал охотиться на птицу, а подстрелил зайца

Фотография в социальной сети позволила инспекторам охотнадзора вычислить и наказать браконьера. Мужчина обвиняется в незаконной охоте на зайца.

— В начале сентября на своей странице в Facebook мужчина выложил фотографии с открытия охоты на пернатую дичь, — рассказали V1.RU в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. — Открыть сезон мужчина решил на территории охотничьего угодья в Калачевском районе. При этом на одной из фотографий был убитый заяц-русак, охота на которого начинается только в начале ноября.

Госохотинспектору хватило этой фотографии, чтобы начать проверку. По ее итогам на нарушителя правил охоты составлен протокол, а материалы дела переданы в суд.

Суд, рассмотрев материалы дела, лишил мужчину права на охоту сроком на один год. Кроме того, ему предстоит выплатить три тысячи рублей в качестве компенсации ущерба, нанесенного объектам животного мира.

Добавим, за год инспекторы облкомприроды выявили девять случаев охоты с нарушениями установленных сроков и первый — с помощью соцсетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем