V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак проблема «Можем стать "Собачьей долиной"»: новый микрорайон Волгограда терроризирует стая бродячих псов

«Можем стать "Собачьей долиной"»: новый микрорайон Волгограда терроризирует стая бродячих псов

По словам горожан, собаки появились около года назад и размножились до огромной дикой стаи

Жители микрорайона уверяют, что собаки преследуют их по пятам 

Свора бездомных собак поселилась в новом микрорайоне Советского района Волгограда. По словам местных жителей, из-за соседства с животными они боятся отпускать на улицу своих детей.

— В этом году численность собак в стае, которая поселилась в микрорайоне «Родниковая долина», увеличивается в геометрической прогрессии, — рассказывает волгоградец Антон. — Из-за этого нашествия во дворах стало очень грязно — разбросанный на газонах и тротуарах мусор, фекалии на траве и в песочницах.

По словам горожан, стая собак растет в геометрической прогрессии 

Волгоградцы, уже год живущие бок о бок с собаками, убеждены, что сбившиеся в стаю животные стали для них реальной угрозой.

— Стало опасно отпускать детей на улицу и даже выходить из магазина с пакетами — собаки тут же обступают тебя и требуют еды. Люди жалуются и на то, что во дворах стало намного труднее погулять со своим питомцем, — жалуется местный житель. — Хотелось бы напомнить департаменту городского хозяйства и нашей управляющей компании, что в «Родниковой долине» живут в основном молодые семьи с маленькими детьми. Четвероногие представляют угрозу для нашей жизни и здоровья! Просим помощи, потому что в скором времени наш микрорайон рискует превратиться в «Собачью долину» с горами фекалий.

Животные растаскивают мусор по тротуарам и газонам

Свое обращение жители Советского района отправили в управляющую компанию в городской департамент. Подробнее о проблеме в новом микрорайоне мы уточняем в администрации Волгограда.

В начале года волгоградцы из «Родниковой долины» показали фотографии лисы, которая не испугалась посторонних взглядов и прогулялась по их кварталам.

— Скорее всего, лисичка проголодалась и вышла к нам из лесопосадки, — предположили авторы постов в социальных сетях. — Вчера она ела из мусорного пакета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем