V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Главную елку Волгограда смонтируют за 876 тысяч рублей

Главную елку Волгограда смонтируют за 876 тысяч рублей

Установить ее планируют на площади Павших борцов

Бетонные блоки нужны для придания устойчивости искусственной сосне

Администрация Волгограда закончила прием заявок на участие в электронном аукционе на право монтажа и демонтажа новогодней елки на площади Павших борцов. Начальная цена контракта на установку искусственной ели — 876 380 рублей.

Как сообщает V1.RU, согласно документам закупки, электронный аукцион по определению победителя намечен на 27 ноября, а все работы по установке искусственной сосны должны быть закончены спустя 10 дней с момента подписания контракта. На демонтаж отводится всего семь дней — с 20 по 27 января 2020 года.

Предполагается, что исполнитель должен будет привезти 18-метровую сосну со склада в Городище, комплект украшений к ней, а также комплект освещения с пультом дистанционного управления. Предполагается, что на макушку сосны установят светодиодную «Кремлевскую звезду», а ветки украсят 24 светодиодных полусферы различного диаметра, 24 ромба. Также подрядчик должен будет смонтировать 288 метров светодиодной нити и разместить на ветвях искусственного дерева 1500 глянцевых шаров и 187 метров гирлянды из шаров. Держать конструкцию на земле будут 109 железобетонных перемычек общей массой 9265 килограммов.

В техническом задании особо отмечается, что техническое обслуживание электрооборудования с момента подключения до момента демонтажа лежит на подрядчике. Он же обязан обеспечить присутствие ответственного представителя. Время его работы с 17:00 до 07:00 следующего дня. В случае выявления недостатков в работе украшений подрядчик обязан устранить их безвозмездно в течение часа с момента их обнаружения.

Напомним, искусственная сосна была куплена администрацией Волгограда в 2015 году взамен аналогичной, исчерпавшей свой эксплуатационный ресурс. В 2016 году установка ее конструкций обошлась бюджету города в 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем